Методическая копилка

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шебекинская гимназия-интернат"

Методическая копилка

Педагоги гимназии-интерната с удовольствием учатся, в течение учебного года они посещают семинары, тренинги, практикумы, конференции на базе гимназии-интерната.

Видеоотчёт о прошедших мероприятиях:

Методические материалы кафедры гуманитарных дисциплин

Деловая игра "Выборы" (автор  Базулева З.А.)

Урок-викторина "В единстве наша сила" (автор Гридчина О.Н.)

Статья "Изучаем истоки вместе" (автор Гридчина О.Н.)

Интерактивный плакат "Исчезнувшие животные Белгородской области" (на немецком языке) (руководитель Смецкая М.В.)

Урок православной культуры по теме "Иконография Иисуса Христа"  (учитель Аксёнова С.Н.)

Урок французского языка в 11 классе по теме «Проблемы подростков» (учитель Аксёнова С.Н.)

Урок обществознания в 8 классе по теме "Безработица. Причины, формы и последствия безработицы" (учитель Базулева З.А.)

Урока английского языка в 8 классе на тему «Путешествие в моей жизни. Путешествие по англоговорящим странам» (учитель Бирюкова Е.В.)

Урок английского языка в 7 классе по теме: «Мир искусства» (учитель Бирюкова Е.В.)

Урок русского языка в 8 классе по теме "Односоставные предложения с главным членом сказуемым"  (учитель Виноградова О.В.)

Урок обществознания (профильный уровень) в 10 классе по теме "Общественный прогресс" (учитель Гридчина О.Н.)

Урок обществознания в 9 классе по теме «Политические партии и движения» (учитель Гридчина О.Н.)

Урок обществознания в 8 классе по теме "Моральный выбор-это ответственность" (учитель Махонина Е.Н.)

Урок английского языка в 11 классе по теме "Чудеса света" (учитель Садовая А.В.)

Урок немецкого языка в 9 классе по теме „Телевидение“ (учитель Смецкая М.В.)

Урок немецкого языка по теме «Знаменитые спортсмены. Профессиональный и любительский спорт!» (учитель Смецкая М.В.)

Статья "Формирование языковой компетенции обучающихся на уроках русского языка" (учитель Алдабаева Н.В.)

Методические материалы кафедры воспитания и социализации

Доклад "Формирование детского коллектива посредством внеклассных мероприятий" (автор Гикалова В.А.)

Классный час «Поговорим о толерантности» (воспитатель Фролова И.С.)

Урок технологии  в 7 классе  по теме «Моделирование одежды.Профессия художника-модельера»(учитель Волкова Н.В.)

Час общения "Считай, смекай, отгадывай" (воспитатель Маслова Е.Я.)

Методические материалы методического объединения учителей естественно-математического цикла предметов

Интегрированный урок географии и физики (авторы Павлюченко Т.П. и Шевченко Л.В.)

Интерактивный плакат "Исчезнувшие животные Белгородской области" (автор ПавлюченкоТ.П.)

Курс лекций для подготовки обучающихся 11 классов к ЕГЭ по математике (автор Клевцова С.В.)

Урок информатики по теме "Исследование геометрических моделей (стереометрия)"(учитель Шевченко О.В.)

Статья "Использование сетевого инструментария на уроках информатики" (учитель Шевченко О.В.)

Урок физики по теме "Влажность воздуха. Способы определения влажности воздуха" (учитель Шевченко Л.В.)

Урок химии в 10 классе по теме "Сложные эфиры" (учитель Полякова И.В.)

Урок алгебры по теме "Решение дробных рациональных выражений" (учитель Саман М.Я.)

Урок химии в 8 классе по теме "Водород" (учитель Полякова И.В.)

Фотоотчёт о неделе  естественных наук

Фотоотчёт о неделе иностранных языков

Публикации  педагогов и гимназисток

Заповедные территории Белгородской области и Шебекинского района