Противодействие коррупции

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шебекинская гимназия-интернат"

Противодействие коррупции

В соответствии с Конституцией Российской Федерации деятельность органов государственной власти должна основываться на принципах законности, уважения, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Коррупция является одним из наиболее опасных факторов в общественной жизни, негативно влияющих на состояние национальной безопасности государства и разрушительно воздействующих на основы конституционного строя и государственного устройства.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

• коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

• противодействие коррупции — деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

1. по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

2. по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

3. по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Телефон доверия 8(47248)2-71-39

ПН-ПТ  8-00-17-00

Адрес размещения почтового ящика для приема письменных сообщений по фактам коррупции

г.Шебекино ул.Ленина 91-в

Приказ №279/1 от 18.09.2015 "О создании комиссии по противодействию коррупции"

Приказ №11 от 11.01.2016 "О назначении ответственного сотрудника за работу по профилактике коррупционньіх и иных правонарушенuй"

Приказ № 289 от 28.11.2016 года "Об утверждении регламента прuема, регистрации и рассмотрения сообщений граждан и юридических лuц, поступивших по телефону доверия в ГБОУ «IIIебекuнскaя гимназия - uнтернат"

Приказ №331 от 29.12.2016 "Об утверждении стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы и поведения работников ГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат"

Приказ №332 от 29.12.2016 "Об утверждении положения о конфликте интересов работников ГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат"

Приказ №333 от 29.12.2016  "Об утверждении правил обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства"

Приказ №334 от 29.12.2016 "Об утверждении плана работы комиссии по противодействию коррупции на 2017 год"

Приказ №21 от 26.01.2017 "От утверждании антикоррупционной политики ГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат"

Приказ №30 от 01.02.2017 "Об утверждении мероприятий  по противодействию коррупции на 2017 год"

Приказ №34 от 07.02.2017 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работников ГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат"

НОВОСТИ

18.12.2017 Приглашаем всех участников образовательных отношений принять участие в интернет-голосовании в рамках реализации мероприятий по профилактике коррупции. Старт голосования 26 декабря 2017 года

12.12.2017  Уважаемые родители! 26 декабря в 12-00 состоится общешкольное родительское собрание. В повестке дня отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации.

9.12.2017.Сегодня Международный день борьбы с коррупцией!

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 годубыла открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

1.09.2017  Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Напоминаем, что в учреждении с 8-00 до 17-00 с понедельника по пятницу действует телефон доверия.

30.05.2017

По результатам анкетирования участников образовательных отношений  100% опрошенных не сталкивались с коррупционными проявлениями в учреждении

Дата последнего обновления страницы 27.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»